Как лучше оформить детскую: действительно классные идеи!

/ 6 march 2017 0 comments

Уют скандинавского стиля, неизменная актуальность классики или курс на современные тренды оформления – делимся беспроигрышными дизайн-идеями для идеальной детской комнаты.

Обустройство детской комнаты – не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд. Обстановка, окружающая малыша, формирует его вкус и чувство стиля. Кроме того, она должна быть практичной, эргономичной, безопасной, а в идеале – еще и уметь «расти» вместе с юным членом семьи, отвечая его потребностям. Делимся пятью актуальными идеями для идеальной детской.

1. Детская в сканднавском стиле

Скандинавский стиль — отличный выбор для оформления комнаты малыша: естественная цветовая гамма, натуральные материалы, простые формы.

Формула успеха? Хорошим вариантом отделки стен станет сочетание нейтральных обоев и ненавязчивых узоров. В качестве декора подойдут картины и постеры, уюта добавят комнатные растения и текстиль, а поддержать порядок помогут корзины, коробки и контейнеры.

Современный скандинавский стиль предполагает также готовность интерьера к переменам и дополнениям, что будет как нельзя кстати для детской.

Придать обстановке нордический характер помогут тематические аксессуары: игровой шалаш, овечьи и коровьи шкуры. При желании добавить в интерьер ярких акцентов лучше отдать предпочтение простой, чистой палитре.

Обустройство детской комнаты

2. Детская в классическом стиле

Классика – еще один беспроигрышный вариант для оформления детской: нейтральная цветовая гамма (чаще в бежево-коричневых оттенках), актуальность вне времени, качественные природные материалы.

Как создать нужную атмосферу? В такой комнате органично будут смотреться вензеля и лепнина, симметричная расстановка мебели, классические узоры (цветочные, растительные, полоска). Декор не должен быть скудным, а освещение стоит предусмотреть разноуровневое и достаточное.

Идеальная детская комната

3. Детская в современном стиле

Современная детская комната — это не просто стильная обстановка, но прежде всего забота о здоровье и гармоничном развитии ребенка: удобный рабочий уголок, кровать с индивидуально подобранным матрасом, пространство для игр.

На что обратить внимание? Важно предусмотреть достаточное хранение, полки для книг, разноуровневое освещение.

Цветовая гамма может быть самой разной, главное – ориентироваться на правила сочетаемости оттенков и избегать излишне активных тонов. В отделке и оформлении по возможности отдавайте предпочтение экологически чистым материалам, окружая малыша безопасной средой.

Идеальная детская комната

Идеальная детская комната

Вверх