Выбор витрин для Вашей уютной гостиной. Советы от Szynaka

/ 18 october 2016 0 comments

Во многих квартирах гостиная является той комнатой, где все члены семьи проводят часть своего времени вместе. Именно здесь чаще всего принимают друзей, устраивают семейные торжества и просто общаются за ужином. А в жилищах небольшой площади, гостиная может совмещать сразу несколько функций. Зонирование пространства помогает в одной комнате выделить место под рабочую или игровую зону. Вопрос хранения вещей весьма актуален для такого многофункционального помещения. При выборе мебели для гостиной стоит посмотреть на разнообразие витрин. Это шкафы со стеклянными или зеркальными дверцами, которые помогут не только удобно расположить некоторые предметы быта, но и придать комнате особый стиль.

Выбор витрин

Следует знать, что такой мебели существует несколько видов:

  • классические витрины чаще всего располагаются вдоль стены, на них много декоративных элементов, что придает всему помещению роскошный вид;
  • витрины горки для гостиной дают возможность аккуратного хранения книг;
  • навесные шкафы обычно являются частью гарнитура, в них хозяева расставляют сувениры, безделушки;
  • комод витрина для гостиной предназначается для хранения дорогой посуды или коллекций, которые хотелось бы продемонстрировать гостям.

Выбор витрин

Использование стеклянных и зеркальных элементов визуально расширяет комнату, добавляет ей света, но при этом защищает от пыли содержимое.

Выбор витрин

Если есть необходимость сэкономить место в помещении, то стоит обратить внимание на угловую стеклянную витрину для гостиной. Такой способ размещения позволяет оптимизировать использование жилой площади.

Выбор витрин

В небольших квартирах одна комната может выполнять сразу несколько функций. При грамотном и умелом зонировании можно эффективно и красиво разбить площадь на участки. Одним из способов, который можно для этого использовать является установка узкой витрины для гостиной. Такой шкаф станет дополнительным местом для хранения вещей, не займет лишнего места, но при этом может скрыть от посторонних глаз часть помещения. Это практичный и простой способ зонирования пространства.

Выбор витрин

Особенности выбора

При покупке таких шкафов следует учесть некоторые нюансы:

  • для небольшого помещения или затененной части квартиры стоит присмотреться к белой витрине для гостиной, а если имеется хорошее солнечное освещение, то можно остановить свой выбор на шкафу темного цвета;
  • стекло, которое используют в производстве мебели, должно быть прочным, толстым, закаленным;
  • материал, из которого изготовлен шкаф, должен быть крепким, надежным, ударопрочным, например, массив дерева соответствует этим требованиям;
  • следует обратить внимание на качество фурнитуры, на ней экономить не рекомендуется;
  • если есть желание остановить свой выбор на витрине с подсветкой, то нужно заранее подготовить розетки;
  • витрина должна сочетаться по цветовой гамме и дизайну со всей остальной мебелью в комнате;
  • нужно учесть, что витрины в гостиную используют для хранения дорогой посуды, которая предназначена для торжеств, а не для повседневного обеда;
  • для хранения элитного алкоголя существуют специальные виды витрин;
  • изготавливаются витрины для гостиной в разных стилях, начиная от классики, до модерна и хай-тека, потому каждый сможет оформить интерьер, в соответствии со своими предпочтениями.

Выбор витрин

Чтобы комната была уютной, нужно чтобы вся мебель и элементы декора были выдержаны в одном стиле. Лучше не перегружать пространство лишними деталями и украшениями. Если есть какие-то сомнения, лучше обратиться к профессионалам, которые дадут советы и помогут в дизайне помещения.

Выбор витрин

Выбор витрин для Вашей уютной гостиной

Вверх