Оформление гостиной. Советы от Szynaka

/ 10 october 2016 0 comments

Каждой квартире присуща своя атмосфера, свое лицо и свой стиль. Прежде всего, это касается комнат, в которых часто собирается вся семья, и где проходят приемы гостей. Так как «сердцем» квартиры с полным основанием принято считать гостиную, поэтому и к созданию дизайна этого помещения необходимо подходить со всей ответственностью. В этой статье пойдет речь о том, как оформить гостиную в квартире.

Гостиные от Szynaka

Семейный досуг или отдых в кругу друзей можно проводить в помещении любого размера, хотя не все из них имеют просторные комнаты правильной формы. Имеющееся небольшое пространство с помощью продуманного дизайна можно изменить настолько, что недостатки такой комнаты превратятся в достоинства.

Гостиные от Szynaka

До начала процесса оформления важно определить, какой вид должна иметь гостиная. В ее интерьере можно воплотить любой стиль, но исходить нужно из того, каковы габариты комнаты и ее расположение в квартире. Нашему времени присущи особые модные тенденции, поэтому стоит рассмотреть, как современно оформить гостиную.

Гостиные от Szynaka

В благоустройстве небольшой гостиной возможны разные вариации. Если требуется расширение пространства, то помещение необходимо наполнить светлыми оттенками и использовать минимум мебели. В этом случае возможно применение стиля хай-тек или минимализм, или же, есть желание, можно создать комнату-шкатулку с антикварными мебелью и вещами, тяжелыми гардинами и прочими атрибутами, свойственными классическому стилю.

Гостиные от Szynaka

Также может заинтересовать дизайн маленькой гостиной, выполненный в стиле лофт, при котором создается светлое пространство, не перегруженное мебелью. Расширение пространства достигается благодаря минимуму отделки и использованию простой мебели, подходящей для данного помещения.

Гостиные от Szynaka

Для стиля ретро характерно сочетание самых непредсказуемых оттенков: розового с черным, зеленого с желтым, красного с оранжевым. Эти цветовые гаммы находят свое применение также в отделочных материалах, аксессуарах, обивке мебели.

Гостиные от Szynaka

Этому стилю свойственно очень хорошее освещение, которое можно осуществить при помощи ламп с бахромой или абажуром, светильников на шнурках, торшеров в стиле 70-х годов.

Гостиные от Szynaka

Чтобы больше подчеркнуть ретро стиль, неплохо бы добавить в интерьер гостиной комнаты предметы старины – граммофон, старые черно-белые фотографии с изображением городских пейзажей, кресло-качалку, проигрыватель с пластинками.

Гостиные от Szynaka

Основные цветовые решения модерна – светлые оттенки в сочетании с золотистыми, желтыми, коричневыми и красными. Из материалов обязательно присутствуют стекло и дерево. На окнах красиво будут смотреться ламбрекены и подхваты для штор.

Гостиные от Szynaka

Дизайн небольшого помещения может быть выполнен в африканском или другом этническом стиле. Минимализм идеально подходит для просторной гостиной комнаты, не перегруженной излишествами, и потому такое помещение будет выглядеть воздушным и легким. Классический стиль можно использовать в оформлении узкой гостиной, к тому же совмещенной с кухней или столовой. Интересен дизайн гостиной в японском стиле с присущими ему аскетизмом и обезличенностью.

Гостиные от Szynaka

Гостиные от Szynaka

Вверх